Фотофакт: колесо обозрения заканчивают монтировать в центре Гродно

© Sputnik / Инна ГришукКолесо обозрения заканчивают монтировать в центре Гродно
Колесо обозрения заканчивают монтировать в центре Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Монтаж 42-метрового колеса обозрения еще не завершен, но горожане уже могут оценить, как будет выглядеть новый аттракцион.

ГРОДНО, 13 сен – Sputnik. Как будет выглядеть колесо обозрения в Гродно, на днях смогли увидеть горожане. Огромное колесо, на которое будут крепиться обзорные кабинки, уже установлено, оно возвышается над высокими деревьями парка, а увидеть его можно с разных концов города.

Новое колесо обозрения начали возводить в Гродно - Sputnik Беларусь
Второе по высоте колесо обозрения в Беларуси появится в Гродно

Гродненское колесо обозрения станет вторым по высоте в Беларуси. Его высота составляет 42 метра, что на восемь метров меньше, чем в Минске. Монтаж конструкции еще не завершен. Пока смонтировано лишь само колесо, на которое будут крепиться обзорные кабинки. Однако сейчас уже можно представить, как будет выглядеть колесо обозрения.

Когда закончится монтаж и начнет работу долгожданный аттракцион, пока никто не берется говорить, так как его еще нужно покрасить, сдать в эксплуатацию и провести все необходимые для этого процедуры. Обещают лишь, что колесо могут запустить уже до конца нынешнего года.

© Sputnik / Инна ГришукКак будет выглядеть колесо обозрения в Гродно, на днях смогли увидеть горожане
Фотофакт: колесо обозрения заканчивают монтировать в центре Гродно - Sputnik Беларусь
Как будет выглядеть колесо обозрения в Гродно, на днях смогли увидеть горожане

Новое гродненское колесо обозрения почти полгода лежало в разобранном виде. Горожане надеялись, что прокатиться на нем можно будет уже летом, но оказалось, что не все так просто. В парке аттракционов объяснили: пришлось проходить множество согласований в различных министерствах и ведомствах, ведь новое колесо обозрения устанавливается в историческом центре Гродно, также оно должно соответствовать всем нормам безопасности.

Монтаж гродненского колеса обозрения выполняют специалисты из Новосибирска, где уже работает точно такой же аттракцион.

Лента новостей
0