Огромные штрафы за оскорбление нелегалов ввели в Нью-Йорке

© Pixabay/Free-PhotosМашины в Нью-Йорке
Машины в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Запрет действует на дискриминацию из-за плохого знания языка, акцента и других параметров, относящихся к иммигрантам, при этом наказание может коснуться как жителей города, так и гостей.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Нью-Йорк запретил термин "нелегальный иностранец", если его используют в уничижительном контексте, пишет CNN со ссылкой на городские власти.

Также город запретил дискриминацию на основании незнания английского, акцента и других параметров, относящихся к иммигрантам (культурные особенности, происхождение и другое). Кроме того, теперь в городе нельзя угрожать кому-либо миграционными властями, имея при этом "дискриминационный мотив".

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Администрация Трампа придумала, как не давать грин-карты

Эти нарушения могут повлечь за собой штраф в размере 250 тысяч долларов.

Представитель городских властей Битта Мостофи отметила, что таким образом Нью-Йорк борется с риторикой правительства и его ксенофобской политикой, которая угрожает благополучию общин мигрантов.

В документе приводятся примеры нарушений, которые могут повлечь за собой штраф. Так, отель не может запретить своим горничным говорить не на английском языке - ранее такие меры мотивировались тем, что это обидит гостей. Арендодатель не может угрожать звонком в иммиграционную и таможенную службу США, если индийская семья мигрантов подает жалобу в суд, обнаружив плесень и тараканов в съемном жилище. Владелец магазина не может заявить людям, говорящим по-тайски: "Говорите по-английски или возвращайтесь в свою страну".

Штраф может быть наложен как на жителей, так и на гостей города.

Лента новостей
0