Тепло начали давать в административные здания Минска

© SputnikБатарея
Батарея - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отмечается, что каждая организация имеет право самостоятельно принимать решение о том, когда именно начать отопление.

МИНСК, 7 окт — Sputnik. Решение о включении отопления в административных зданиях приняли в Мингорисполкоме, об этом сообщили в пресс-службе комитета в понедельник.

Первый снег в октябре - Sputnik Беларусь
Фото
Первый снег в октябре: что нам делать с этою зимой?

Как сообщил зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович, с 7 октября в столице разрешается включать отопление в общественных и административных зданиях, а также на промышленных предприятиях и прочих объектах.

Отмечается также, что каждая организация имеет право самостоятельно принимать решение о том, когда именно начать подачу тепла.

Решение Мингорисполкома предполагает, что при температуре наружного воздуха выше, чем десять градусов тепла, отопление помещений нужно перевести в режим протапливания, а при стабильном повышении — своевременно принять меры по его отключению.

Отопительный сезон в Минске в текущем году начался раньше обычного: он стартовал уже 23 сентября, тогда подача тепла началась в социальных объектах. А спустя еще один день отопление стали включать в квартирах минчан, обеспечив почти полное подключение минского жилфонда за четыре дня.

Смотрите также:

  • Когда за последние 20 лет включали отопление в Минске: в этом году – рекордно рано – инфографика
Лента новостей
0