Лукашенко объяснил, зачем в Беларуси прошла перепись

© Sputnik / Сергей ЛескетьПерепись населения – переписчики в Молодечно
Перепись населения – переписчики в Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил президент, вскоре власти начнут планировать новую пятилетку и для этого должны знать, что "с населением творится".

МИНСК, 30 окт - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, для чего в республике состоялась перепись населения, об этом он заявил в среду в ходе общения с журналистами.

Председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева - Sputnik Беларусь
Радио
Медведева: Белстат никому не передаст персональные данные белорусов

Глава государства посетил в среду РНПЦ онкологии имени Александрова. После посещения центра Лукашенко пообщался с журналистами и ответил на вопросы по актуальным темам, в том числе и по завершающейся переписи.

"Мы должны пройти эту перепись, знать, сколько у нас населения, какова структура, качественный состав населения. Для того чтобы дальше работать, выстраивать политику", – пояснил Лукашенко.

Как отметил президент, в Беларуси вскоре собираются планировать новую пятилетку, перед этим власти "должны знать, что у нас с населением творится, какой уровень жизни людей, чтобы на будущее планировать, сколько жилья строить, кому (многодетные – немногодетные семьи)".

Перепись населения стартовала в Беларуси 4 октября. Сначала белорусы могли пройти перепись онлайн, а также при посещении стационарных участков. Позже по домам пошли переписчики – их захотели привлечь 12 тысяч человек.

Читайте также:

Лента новостей
0