Лукашенко поздравил гродненских аграриев с "Дажынкамі-2019"

© Sputnik / Альфрэд МікусЗажинки в Жоровке 2019
Зажинки в Жоровке 2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил президент, Гродненская область внесла в республиканский каравай почти 1,5 миллиона тонн зерна и находится на ведущих позициях в стране по большинству сельскохозяйственных показателей.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Областной фестиваль-ярмарка "Дажынкі-2019" пройдет сегодня в Сморгони. Поздравление участникам и гостям праздника направил президент Беларуси Александр Лукашенко, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Вице-премьер Беларуси Михаил Русый - Sputnik Беларусь
Радио
Русый: в АПК в 2019 году выйдем за 700 рублей, но это в среднем

"Аграриев недаром называют солью земли. Вы избрали своей профессией тяжелый, но почетный крестьянский труд. Плодами этого труда богатеет наша Беларусь", – отметил президент.

Лукашенко констатировал, что Гродненская область внесла в республиканский каравай почти 1,5 миллиона тонн зерна. Этот регион находится на ведущих позициях в стране по большинству сельскохозяйственных показателей.

"Теплых слов благодарности заслуживают все, кто беззаветно любит родную землю и трудится на общий достойный результат: специалисты, занятые в животноводстве и растениеводстве, ученые-селекционеры, механизаторы, работники сервисных служб, транспортных и перерабатывающих предприятий", – сказано в поздравлении.

Президент уверен, что агропромышленный комплекс Гродненской области может и дальше успешно решать важные задачи, которые стоят перед областью, а также передавать традиции новым поколениям тружеников села и плодотворно работать во благо Беларуси и ее народа.

Лента новостей
0