Возле стадиона "Динамо" хотят построить транспортный тоннель

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтадион "Динамо"
Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
По замыслу архитекторов тоннель пройдет под улицей Ульяновской и свяжет улицу Жуковского с первым транспортным кольцом.

МИНСК, 28 ноя – Sputnik. Подземный транспортный тоннель под улицей Ульяновской планируется построить в Минске к 2030 году – администрация Ленинского района Минска представила на общественное обсуждение проект реконструкции центральной части города в границах улицы Ульяновской – реки Свислочь – железной дороги и улицы Свердлова.

Валентина вспоминает, что когда-то эти дома были построены, как подменный фонд. Но люди задержались здесь более чем на полвека - Sputnik Беларусь
Сидим на чемоданах 30 лет: как живут люди в "трущобах" на Автозаводе

Транспортный тоннель пройдет под улицей Ульяновской и соединит улицу Жуковского с первым транспортным кольцом, а заодно разгрузит одну из центральных столичных улиц.

Изменения претерпят не только транспортные магистрали – частный сектор по улицам Белорусской, Ульяновской, Круглому переулку будет снесен, многоквартирные дома и административные здания по Свердлова и Белорусской ожидает серьезная реконструкция, а территорию – благоустройство.

Проект масштабной реконструкции района разработан специалистами "Минскградо", со 2 по 16 декабря он доступен на сайте администрации, с ним можно ознакомиться во всех подробностях. До 26 декабря минчанам предлагают отправлять свои пожелания по будущей реконструкции в администрацию Ленинского района.

4 декабря в 17:30 все желающие смогут прийти на презентацию проекта в актовый зал администрации Ленинского района.

Читайте также:

Лента новостей
0