Опять оранжевый: опасная гололедица будет в Беларуси и в субботу

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкГололед в городе
Гололед в городе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сложные погодные условия привели к огромным утренним пробкам в Минске, а в больницы страны с гололедными травмами за минувшие сутки попали 137 человек.

МИНСК, 29 ноя – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 30 ноября из-за гололедицы, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

"Внимание! Днем 30 ноября (в субботу) на большей части территории республики и в городе Минске на дорогах ожидается гололедица", – предупредили в Белгидрометцентре, в связи с непогодой в стране объявлен оранжевый уровень опасности.

В перевязочной - Sputnik Беларусь
Около 140 человек обратились с гололедными травмами в клиники Беларуси

В республике немного потеплело в четверг во второй половине дня: местами прошел небольшой дождь, из-за которого на дорогах появился лед. Туман и гололедица сохранились до утра пятницы, сложные погодные условия привели к большим пробкам на улицах Минска.

Как сообщили Sputnik в Минздраве Беларуси, с гололедными травмами за минувшие сутки в больницы страны попали 137 человек. В Минске падение на улицах закончилось госпитализацией для 69 горожан, в числе которых восемь детей.

По данным синоптиков, в последние дни в Беларуси установилась облачная прохладная погода. В разных районах страны прошли небольшие осадки, местами наблюдались туман и гололед, а также снежный покров высотой до одного сантиметра. Температура воздуха близка к климатической норме.

В ближайшие дни после обеда будет теплеть до +1..+6°С, а на западе воздух станет прогреваться даже до +8°С. В воскресенье, 1 декабря, температура снизится до –7°С (и –4..+2°С во второй половине дня).

Лента новостей
0