Прощание с погибшим под Солигорском водолазом ОСВОДа пройдет в Минске

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасатель с 30-летним стажем спустился под воду, чтобы достать из реки тело утонувшего рыбака, однако в результате погиб сам.

МИНСК, 3 дек – Sputnik. Прощание с водолазом, который погиб под Солигорском, пытаясь достать из-под воды утонувшего рыбака, пройдет во вторник в Минске, об этом сообщили в ПСО "Ангел".

Диагностический медицинский прибор - Sputnik Беларусь
Женщина, на которую упал забор в Гродно, по-прежнему в тяжелом состоянии

"Прощание с Павлом Власовым, опытнейшим спасателем с 30-летним стажем и водолазом маневренно-поисковой группы Минской областной организации ОСВОД, пройдет 3 декабря в первом ритуальном зале в период времени с 12:00 до 13:00 по адресу: Минск, улица Семашко, 8, корпус 5", – рассказали волонтеры.

Напомним, 30 ноября в милицию обратились родственники 36-летнего рыбака, который ушел на подводную рыбалку и исчез. В ходе проведения поисковых мероприятий 1 декабря тело мужчины обнаружили подо льдом в реке Сивельга неподалеку от деревни Великий Быков Слуцкого района. Водолаз ОСВОДа спустился под воду, чтобы достать тело утопленника, но в результате погиб сам.

По факту гибели обоих мужчин проводит проверку Следственный комитет. Следователи выясняют все обстоятельства смерти рыбака и водолаза.

Лента новостей
0