Футбольный мяч появится на главной елке Бреста в честь "Динамо"

© Photo : ФК "Динамо-Брест"Футболистам брестского "Динамо" вручают чемпионский кубок
Футболистам брестского Динамо вручают чемпионский кубок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Впервые в истории брестское "Динамо" победило в чемпионате страны - местные власти решили украсить главную елку города в честь этого события.

МИНСК, 5 дек - Sputnik. Украшение главной елки Бреста будет посвящено чемпионству футбольного клуба "Динамо", пишет издание "Заря".

Новогодняя витрина ГУМа - 2019 - Sputnik Беларусь
Зимняя сказка за стеклом: как создаются витрины ГУМа

Сегодня в Бресте прошло чествование футболистов "Динамо", впервые ставших чемпионами Беларуси.   

"Вы классные и замечательные ребята, настоящее украшение нашего города. Благодаря вашим усилиям и победам Брест превратился в футбольную столицу Беларуси. Вписана новая яркая страница в историю города, а главную елку в новогодние праздники украсит футбольный мяч", - сказал мэр Бреста Александр Рогачук.

По информации СМИ, новогоднее дерево украсит футбольный мяч, исполненный в фирменных цветах "Динамо" – бело-голубых.

Главная елка страны разместится на площади Ленина, она будет на два метра выше, чем в прошлом году, - 24 метра. Дерево будет искусственным, а украсят ее пиксельные гирлянды. Всего же праздничных елок запланировано восемь – в центре города и микрорайонах. 

Подготовка объектов к Новому году завершится к 18 декабря.

Напомним, брестское "Динамо" впервые в истории выиграло чемпионат Беларуси. Борисовский БАТЭ, который с 2006 года не отдавал этот титул, стал вторым. Бронзовые медали у футболистов солигорского "Шахтера".

Лента новостей
0