День белорусских традиций проходит на цифровой елке Sputnik в ГУМе

© SputnikБелорусский день на елке Sputnik в ГУМе
Белорусский день на елке Sputnik в ГУМе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Весь день на главной бегущей строке арт-объекта можно прочитать о белорусских традициях встречи Нового года.

МИНСК, 18 дек – Sputnik. Дни новогодних новостей и традиций стран вещания международного агентства и радио Sputnik начались на цифровой елке медиагруппы, которую установили в московском ГУМе, во вторник, 17 декабря.

Новогодние шары Sputnik - Sputnik Беларусь
Фото
Цифровая елка Sputnik стала частью новогоднего убранства ГУМа

Каждый день до конца праздничного периода бегущая строка арт-объекта будет знакомить посетителей магазина со связанными с Новым годом традициями разных стран. Будут на ленте и свежие новости со всей планеты.

В среду на елке медиагруппы – день Беларуси. Какое блюдо традиционно подают в Беларуси на Новый год и сколько их всего должно быть на столе? Чем украшали хату в белорусских деревнях вместо елки? Как называют в народе белорусского бога зимы и сколько человек приезжает в гости к белорусскому Деду Морозу? Об этом и не только можно узнать из бегущей строки на елке Sputnik в ГУМе.

© SputnikНа цифровой елке в московском ГУМе - свежие новости со всей планеты
День белорусских традиций проходит на цифровой елке Sputnik в ГУМе - Sputnik Беларусь
На цифровой елке в московском ГУМе - свежие новости со всей планеты

В 2019 году Sputnik исполнилось пять лет. Елка – своеобразный подарок от именинника жителям и гостям российской столицы. Новогодний марафон Дней стран Sputnik начала Армения. Эстафету продолжат новости и праздничные истории из Эстонии, Германии, Франции, англо- и испаноязычных стран.

Лента новостей
0