Семимесячный младенец стал мэром города в США

© Pexels Новорожденный ребенок, архивное фото
Новорожденный ребенок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уильям Чарльз МакМиллиан пообещал быть добрым на детской площадке, приносить печенье пожарным, поймать самого большого сома, а также сохранять, защищать и оберегать жителей города.

МИНСК, 19 дек – Sputnik. Cамым молодым градоначальником в США стал семимесячный Уильям Чарльз МакМиллиан – он избран мэром города Уайтхолл в штате Техас, об этом сообщает Indian Express.

Премьер-министр Финляндии Санна Марин  - Sputnik Беларусь
Финны избрали самого молодого действующего премьера в мире – и это женщина

Это стало возможным потому, что должность мэра города ежегодно выставляется на аукцион. В этом году родители Чарльза предложили самую крупную сумму – отмечается, что средства будут использованы на благотворительность.

Выборы прошли в октябре, церемония инаугурации – спустя два месяца.

Ребенок прибыл на мероприятие в сопровождении своих приемных родителей. Церемония прошла в городском общественном центре, на ней присутствовали около 150 человек. Издание отмечает, что новый мэр "растопил их сердца".

Юный чиновник в качестве девиза избрал фразу "Сделаем Америку снова доброй" и принес присягу (и то и другое он сделал с помощью родителей). Он поклялся добросовестно исполнять обязанности главы Уайтхолла, а также пообещал быть добрым к каждому на детской площадке, позаботиться о состоянии всех гравийных дорог, приносить печенье пожарным, поймать самого большого сома, сохранять, защищать и оберегать жителей города.

"Поэтому помогите мне, маме и папе", – такими словами завершилось торжественное выступление.

Лента новостей
0