Лукашенко произвел кадровые перестановки в МВД

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкЗдание МВД и КГБ Беларуси
Здание МВД и КГБ Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решения главы государства коснулись кандидатур двух заместителей руководителя министерства внутренних дел.

МИНСК, 24 дек - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение по кадровым перестановкам в МВД, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Александр Лукашенко назначил Юрия Назаренко командующим внутренними войсками - Sputnik Беларусь
Лукашенко – новому заместителю главы МВД: надо обеспечить порядок в стране

Официальным представителем МВД в посольстве Беларуси в Киеве Украине и по совместительству в Кишиневе стал генерал-майор милиции Николай Мельченко, сообщили Sputnik во вторник в пресс-службе главы государства.

Ранее Мельченко был заместителем министра внутренних дел – начальником милиции общественной безопасности МВД.

В пресс-службе отметили, что данное кадровое решение позволит наиболее полно использовать потенциал Мельченко в интересах Беларуси на межгосударственном уровне.

"Наличие официального представителя обеспечит необходимый уровень двустороннего сотрудничества в сфере противодействия преступности, будет способствовать укреплению взаимодействия с руководством правоохранительных органов стран пребывания", - подчеркнули в пресс-службе.

На должность заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности назначен генерал-майор милиции Александр Барсуков, который до этого был замминистра внутренних дел.

Данное назначение обусловлено необходимостью наиболее полно использовать опыт и потенциал Барсукова, который проходил службу практически на всех основных должностях начальствующего состава милиции общественной безопасности. Ранее Барсуков успешно руководил крупными формированиями в системе органов внутренних дел, в том числе Департаментом исполнения наказаний МВД и ГУВД Минского горисполкома.

Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Зась предупредил силовиков: "по понятиям" работать нельзя

На должность заместителя министра внутренних дел на альтернативной основе подобран и назначен генерал-майор милиции Сергей Хоменко, до этого возглавлявший Департамент охраны МВД.

Сергей Хоменко ранее служил во внутренних войсках, где прошел все ступени до первого заместителя командующего внутренними войсками МВД, сообщили в пресс-службе. Профессионализм, организованность, волевые и деловые качества, богатый и разносторонний опыт службы и управленческой деятельности, личный авторитет Сергея Хоменко будут востребованы в системе идеологической и профессионально-должностной подготовки личного состава в целях развития и совершенствования кадрового потенциала органов внутренних дел.

Лента новостей
0