Витебская ГАИ на Новый год будет активно ловить пьяных пешеходов и водителей

© Sputnik / Виктор ТолочкоВ ГАИ говорят: обидно за людей, которые потом жалуются на инспекторов – не понимают, что их берегут от большего зла, чем штраф или даже лишение прав
В ГАИ говорят: обидно за людей, которые потом жалуются на инспекторов – не понимают, что их берегут от большего зла, чем штраф или даже лишение прав - Sputnik Беларусь
Подписаться
Особое внимание инспектора будут обращать на соблюдение ПДД "уязвимыми участниками дорожного движения" – пешеходами и велосипедистами.

ВИТЕБСК, 24 дек – Sputnik. Витебская Госавтоиспекция проведет на территории области республиканскую профилактическую акцию "Трезвость – норма на дорогах!", сообщили Sputnik в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Радиаторная решетка Toyota  - Sputnik Беларусь
Нетрезвая женщина привезла ребенка в детсад в Минском районе

Мероприятие продлится десять дней – с 27 декабря по 7 января.

"Ежегодно на дорогах страны по вине нетрезвых водителей происходит большое количество дорожно-транспортных происшествий. Преждевременно обрываются десятки человеческих жизней. В Витебской области, например, с начала года произошло 39 автоаварий с участием пьяных водителей. В них 15 человек погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести", – подчеркнули в инспекции.

Там отметили, что наравне с водителями будут обращать особое внимание на пешеходов и велосипедистов, поскольку нетрезвый человек теряет ориентацию в пространстве и бывает, что не просто выходит на проезжую часть в неположенном месте, но и остается лежать на дороге.

В ГАИ обратились к гражданам с просьбой звонить по телефону 102, если им станет известно о том, что пьяный гражданин пытается сесть за руль, либо находится на проезжей части.

Лента новостей
0