Стало известно, как будет работать метро в новогоднюю ночь

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтанция минского метро "Петровщина"
Станция минского метро Петровщина - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первые январские рабочие дни метро будет работать 3 января по графику будних дней, а в субботу 4 января – по графику пятницы.

МИНСК, 27 дек – Sputnik. Метро в новогоднюю ночь будет работать до четырех – начала пятого утра, сообщается в официальном Twitter-аккаунте Минского метрополитена.

Календарь нерабочих дней на Рождество и Новый год 2019/20 в Беларуси и соседних странах - Sputnik Беларусь
Инфографика
Календарь нерабочих дней на Рождество и Новый год 2019/20 в Беларуси и соседних странах

"1 января 2020 года с 00:00 до 04:15 интервал составит шесть минут. Станции "Немига", "Октябрьская" закроют на вход в 04:15, остальные станции – в 04:00", – рассказали в пресс-службе минской подземки.

Там также уточнили, что в последний день уходящего года – 31 декабря – метро будет работать по графику пятницы, а 1, 2, 5, 6 и 7 января – по графику воскресных дней.

В первые рабочие дни в будущем году – 3 и 4 января – подземка будет работать в следующем режиме: в пятницу 3 января поезда будут следовать по графику будних дней; 4 января – по графику пятниц.

В пресс-службе Минского метрополитена также уточнили, что в новогоднюю ночь будут работать все кассы на станциях "Немига" и "Октябрьская", а также напомнили, что оплатить проезд на всех станциях можно с помощью бесконтактных банковских карт.

Как будут в новогоднюю ночь работать автобусы, троллейбусы и трамваи – читайте на Sputnik.

Лента новостей
0