Телефон рэпера и поиск платья: МИД Британии назвал самые странные обращения

© Sputnik / Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломатическое ведомство ежегодно в преддверии Нового года публикует десятку смешных и глупых обращений граждан в представительства страны за границей.

МИНСК, 30 дек – Sputnik. Список самых нелепых запросов от своих граждан и иностранцев, полученный дипломатами в 2019 году, опубликовал на своем сайте британский МИД.

Планшет с логотипом Google на экране - Sputnik Беларусь
Стало известно, что чаще всего "гуглили" белорусы в 2019-м

На первом месте рейтинга – звонок мужчины, который по пути на отдых пожаловался на еду в самолете, попросив забронировать ему билет на обратную дорогу в другой авиакомпании.

На втором – гражданин, который позвонил из Нигерии и просил телефон рэпера 50 Cent.

Также удивление вызвала женщина из Техаса, которая направила запрос по электронной почте – она хотела уточнить, может ли купить 30 листов бумаги формата А4 в британском консульстве.

Необычной была и просьба британца, который попросил дипломатов поискать его наушники, забытые в гостинице во Франции. С британским посольством связалась также пара, которая намеревалась переехать в Португалию и хотела уточнить, как перевезти мебель.

В список попал и мужчина, который попросил дипломатов предоставить телевизор его другу, госпитализированному в Австралии, так как тот, который находился в его палате, был сломан.

Помочь с визажистом на своей свадьбе просила женщина из Катара, также совет дипломатов спрашивали для выбора платья – женщина, которая была приглашена на мероприятие в Виндзорском замке, позвонила из Швеции.

Задумчивый кот, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Зачем человеку кот": Яндекс назвал самые смешные поисковые запросы

Удивили и иностранцы – один из звонивших уточнял, может ли его сын получить британское гражданство. Несмотря на то, что ребенок родился за границей, родители были уверены, что зачат он в Великобритании.

Пара из Китая, которая проходила процедуру ЭКО, хотела знать, могут ли сотрудники диппредставительства подтвердить гражданство донора спермы – они предполагали, что им был британец.

В ведомстве отметили, что за 12 месяцев дипломаты приняли около 330 тысяч звонков.

Лента новостей
0