Пассажиропоток в минском метро за год увеличился на 10 миллионов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПоезд метро
Поезд метро - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Минского метрополитена, в 2019 году услугами подземки пассажиры воспользовались больше 290 миллионов раз.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Пассажиропоток в минском метро вырос за прошлый год больше чем на 10 миллионов, сообщил Минский метрополитен в своем Twitter.

Станция метро Площадь Ленина  - Sputnik Беларусь
Опять неудобства: платформу станции метро "Площадь Ленина" реконструируют

По данным Минского метрополитена, в 2019 году услугами подземки пассажиры воспользовались почти 294 миллиона раз. "По сравнению с 2018 годом, в 2019-м пассажиропоток увеличился на 10 миллионов 362 тысячи человек", – отметили там.

Кроме того, произошли изменения в сфере оплаты проезда. Если в 2018 году жетонами оплачивали проезд 35% пассажиров, то уже в 2019-м – около 30%. При этом увеличилось число оплат бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами, поддерживающими банковские платежные системы.

Напомним, в данный момент достраиваются первые станции третьей линии столичного метро. Четыре станционных комплекса – "Ковальская Слобода", "Вокзальная", "Площадь Франтишка Богушевича" и "Юбилейная площадь" – планируется открыть к 3 июля текущего года.

При этом в марте станции метро от "Фрунзенской" до "Каменной горки" будут на неделю закрыты для движения поездов из-за работ по соединению тоннелей Автозаводской и Зеленолужской линий подземки.

Лента новостей
0