Агентство РИА Новости – самое цитируемое в России

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗдание Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре - Sputnik Беларусь
Подписаться
В 2019 году лидером в рейтинге по цитируемости в СМИ и в соцмедиа остается агентство РИА Новости, на втором месте – ТАСС.

МИНСК, 2 фев - Sputnik. Российское агентство международной информации РИА Новости заняло первое место в рейтинге самых цитируемых информагентств в СМИ за 2019 год, составленного компанией "Медиология".

Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Sputnik вошел в топ цитируемых радиостанций 2019 года

Рейтинг цитирования является одним из первых показателей "значимости" и популярности информационного агентства и основывается на количестве ссылок на публикации.

В тройку лидеров рейтинга по цитируемости в СМИ вошли три кита российской информационной журналистики: РИА Новости, ТАСС и Интерфакс.

По данным "Медиалогии", на первом месте по частоте цитирования за прошлый год - РИА Новости, индекс цитирования составил более 164 494 раз. На втором месте - ТАСС, индекс цитирования которого составил 145 607. Замыкает тройку лидеров Интерфакс, у этого агентства рейтинг цитирования в 2019-м составил 51 073.

РИА Новости является одним из старейших российских информационных агентств и одним из крупнейших новостных ресурсов в Европе.

Лента новостей
0