Дело о "холиваре" в родительском чате опять рассмотрят в минском суде

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуд Московского района города Минска
Суд Московского района города Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
После конфликта родителей в школьном чате два года назад, который дошел до суда, дети были переведены учиться в другую школу.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Суд Московского района Минска рассмотрит гражданское дело о защите чести и достоинства минчанина, который считает, что его оскорбили в общем родительском чате.

Речь идет о конфликте родителей в одной из минских школ. Два года назад один из участников уже обращался в суд с гражданским иском о защите чести и достоинства. Мужчина опять заявил иск о защите чести и достоинства и о возмещении морального вреда.

Подкасты РИА Новости Как это по-русски - Sputnik Беларусь
Радио
Детишки, пластилин, диспансеризация. Как не опозориться в родительском чате

"4 февраля в 10:30 в суде Московского района Минска пройдет первое судебное заседание по гражданскому делу о защите чести и достоинства, возмещении морального вреда", – сообщили Sputnik в понедельник в суде.

Как ранее сообщалось, в общем чате, созданном для решения текущих вопросов родителями учеников пятого класса одной из минских школ, поссорились двое минчан, чьи дети учились в этом классе. Суть конфликта состояла в том, что один из родителей обозвал другого "параноиком" и "любителем чужого грязного белья". Оскорбленный мужчина обратился с иском в суд. Переписку между двумя родителями прочитали 35 участников общего чата.

В октябре 2018 года уже слушалось дело об конфликте в школьном чате, правда, претензии истца были обращены к другому ответчику. Суд тогда вынес решение взыскать с родителя-ответчика компенсацию морального вреда и расходы по оплате госпошлины. 

Лента новостей
0