Си Цзиньпин в медицинской маске появится на обложке Time

© AP / Mark SchiefelbeinПрезидент КНР Си Цзиньпин
Президент КНР Си Цзиньпин - Sputnik Беларусь
Подписаться
На маске приводятся заголовки статей журнала, которые посвящены эпидемии пневмонии, вызванной новым коронавирусом, а также ее последствиям.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Американский журнал Time поместил на обложку нового номера портрет председателя КНР Си Цзиньпина, на котором китайский лидер изображен в медицинской маске.

Изображением издание поделилось на своей странице в соцсети Twitter. На закрывающей лицо председателя КНР маске обозначены главные материалы нового номера: "Испытание Китая", "Предотвращение следующей вспышки" и "Экономическая угроза".

Журнал также сопроводил рисунок надписью: "Вспышка коронавируса может сорвать мечты Си Цзиньпина о веке Китая".

Планируется, что новый выпуск журнала с анонсированной обложкой поступит в продажу 17 февраля.

Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - Sputnik Беларусь
Как не заболеть коронавирусом – президент Беларуси дал советы

Ранее на обложку Time неоднократно попадали главы других государств, в частности, президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп.

Вспышка пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, была зафиксирована в городе Ухань в китайской провинции Хубэй в декабре прошлого года. Возбудитель болезни был классифицирован как коронавирус 2019-nCoV. По данным на настоящее время, в Китае им заразились более 28 тысяч человек, из них 563 скончались. В других странах мира зарегистрировано около 260 случаев заражения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Лента новостей
0