Абоненты двух мобильных операторов Беларуси получат SMS от МЧС

© PexelsМобильный телефон
Мобильный телефон - Sputnik Беларусь
Подписаться
В рамках "Единого дня безопасности" белорусам разошлют сообщения с текстом: "Проводится проверка системы оповещения, никаких действий не требуется".

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Абоненты двух мобильных операторов Беларуси получат SMS для проверки системы оповещения, об этом предупредили в министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Мужчина и женщина с мобильными телефонами, архивное фото - Sputnik Беларусь
МАРТ договорился с операторами связи о сдерживании цен на услуги

Дело в том, что 20 февраля стартует межведомственная акция "Единый день безопасности".

"Сегодня мы будем проверять систему оповещения. Из того, что заметят многие из вас: абоненты А1 и МТС получат SMS", – рассказали в ведомстве.

Белорусам разошлют сообщения с текстом: "Проводится проверка системы оповещения, никаких действий не требуется". Соответственно, отвечать на них не нужно.

Систему оповещения также проверят с помощью радиостанций и интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, опасных объектах и в зданиях с большим количеством людей проведут тренировки на случай пожара. Кроме того, проверят действия сил гражданской обороны, использование средств индивидуальной и коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать эвакуацию и управлять ей.

Акция "Единый день безопасности" пройдет в Беларуси с 20 февраля по 1 марта. Все заинтересованные ведомства на протяжении 10 дней будут прилагать усилия для формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности.

Лента новостей
0