Премьер Великобритании собрался уйти в декретный отпуск

© REUTERS / HENRY NICHOLLSПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Подписаться
На время отсутствия Джонсона на главном государственном посту его обязанности временно будет исполнять министр иностранных дел.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует взять декретный отпуск после рождения ребенка, сообщила газета The Guardian.

Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Слингорюкзак появился у фигуры Бориса Джонсона в Музее мадам Тюссо

На минувшей неделе политик объявил, что собирается связать себя узами брака с нынешней возлюбленной – Кэрри Симондс и что пара в начале лета ждет прибавления в семействе.

По информации издания, во вторник на пресс-конференции Джонсон, отвечая на вопрос о появлении на свет ребенка, сообщил, что хочет взять положенный ему по законодательству двухнедельный декретный отпуск.

На время отсутствия Джонсона на главном государственном посту его обязанности временно будет исполнять министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Согласно законам королевства, отец может взять две недели декретного сразу после рождения ребенка, однако закончиться отпуск должен до того, как новорожденному исполнится 56 дней. Женщинам в Великобритании положен более продолжительный оплачиваемый "декрет" – 52 недели.

Лента новостей
0