Автовокзал "Восточный" возобновит работу 20 марта

© Pixabay / StockSnapАвтобус, архивное фото
Автобус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минские транспортники готовы выслушать предложения пассажиров по организации того или иного маршрута.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Минский автовокзал "Восточный" снова начнет принимать рейсы уже 20 марта, сообщили в пресс-службе предприятия "Столичный транспорт и связь".

Каски рабочих, архивное фото - Sputnik Беларусь
Автовокзал "Восточный" перепрофилируют в выставочный центр

Автовокзал построили в 1983 году для разгрузки автовокзала "Центральный". Долгое время он оставался крупным транспортным узлом, обслуживая пригородные, междугородные и международные направления, однако был закрыт летом 2016 года – столичные власти объяснили это снижением транспортной нагрузки.

"С 20 марта возобновляется работа автовокзала "Восточный". Сегодня с уверенностью можно говорить о том, что вокзал, безусловно, обеспечит в первую очередь безопасность и высокого уровня качество обслуживания пассажиров", – сказали на предприятии.

Там также подчеркнули, что на вокзале есть зал ожидания на 80 мест, три кассы, камеры хранения, перрон и стоянка.

Минские транспортники уточнили, что готовы выслушать предложения пассажиров по организации того или иного маршрута.

Ранее планировалось, что здание автовокзала после сноса весной 2017 года комплекса "БелЭкспо" будет перепрофилировано и начнет использоваться как выставочный центр. В 2018 году в Мингорисполкоме заявили, что уже готов проект нового объекта, и назвали его уникальным. Однако дальше дело не пошло – здание так и не переоборудовали для проведения выставок и ярмарок.

Лента новостей
0