Открытие путепровода на Железнодорожной: как поедет общественный транспорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоОстановка общественного транспорта в Минске, архивное фото
Остановка общественного транспорта в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Движение троллейбусов и автобусов по путепроводу, соединяющему столичные улицы Железнодорожную и Суражскую, было изменено в 2019 году из-за проведения ремонтных работ.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Некоторые маршруты следования городского общественного транспорта изменятся в ближайшие дни в Минске в связи с открытием движения по путепроводу на улице Железнодорожной, об этом сообщили в ГП "Столичный транспорт и связь".

Оплата за проезд - Sputnik Беларусь
"Минсктранс" ответил на петицию минчан против правила "успеть за 15 секунд"

Движение по путепроводу, соединяющему улицы Железнодорожную и Суражскую, закрыли в июле 2019 года, чтобы провести ремонт. Ожидалось, что ремонтные работы завершатся только к маю 2020 года, однако все успели сделать раньше, поэтому движение восстановят в ближайшие дни.

В связи с этим изменятся маршруты следования некоторых автобусов и троллейбусов. Так, с 9 марта по своим постоянным трассам начнут ездить автобус №52 от остановки "Товарная" до ДС "Лермонтова" и маршрутка №1280-ТК, следующая от улицы Голубева в прямом направлении и от улицы Московской – в обратном.

С 11 марта восстанавливается движение по постоянным трассам автобусов №6 и №101, троллейбусов №63 и №66 с выполнением всех промежуточных остановок. Вернутся на стандартную трассу автобусы №32С с выполнением на участке от улицы Уманской до улицы Московской остановок "Автосила", "Минина", "Вагоноремонтный завод" и "Товарная".

Трамвай Метелица - Sputnik Беларусь
Стало известно, по каким улицам пройдет "наземное метро" в Минске

Вместо временного автобусного маршрута №64Т восстановят движение троллейбусов №64 "ДС Малиновка-4 – ДС Дружная". Работа временных автобусов №908 "ДС Сухарево-5 – ДС Дружная" и троллейбусов №64 "ДС Малиновка-4 – ДС Лермонтова" отменяется. Автобусы №49 больше не будут останавливаться на остановке "Щорса" в направления ДС "Масюковщина".

В то же время будет организован временный автобусный маршрут №8Т "ДС Сухарево-5 – ДС Дружная" со следованием по улицам Панченко, Сухаревской, Лобанка, Шаранговича, Пономаренко, Гурского, Уманской, Железнодорожной, Суражской, Московской и Толстого.

Движения троллейбусов по маршрутам №8 и №64 планируют восстановить только с 1 апреля – после того, как завершатся работы по устройству контактной сети.

Читайте также:

Лента новостей
0