Россия разрешила въезд белорусам, чьи близкие родственники живут в РФ

© Sputnik / Виктор ТолочкоГраница Беларуси и России
Граница Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусское посольство уточнило, что речь идет о членах семьи (супругах, родителях, детях, усыновителях и усыновленных), опекунах и попечителях.

МИНСК, 26 мар - Sputnik. Белорусы, имеющие близких родственников в России, смогут въезжать на территорию РФ, несмотря на временно закрытые границы, сообщили в белорусском посольстве в Москве.

Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь
Департамент по авиации Беларуси прорабатывает сохранение авиасообщения с РФ

"Российское правительство уточнило, что иностранные граждане, если они являются близкими родственниками россиян, могут въезжать в страну, несмотря на временно закрытые границы", - говорится в сообщении дипмиссии.

В посольстве уточнили, что речь идет о членах семьи (супругах, родителях, детях, усыновителях и усыновленных), опекунах и попечителях. В постановлении правительства указано, что в этом случае въезжающие в страну иностранцы должны предъявить необходимые документы. 

Въехать также в РФ могут те, кто направляется  в Россию на похороны близкого родственника. Для этого также нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность и признаваемые РФ, и копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства.

Разрешен въезд в Россию иностранным дипломатам и членам их семей, водителям-дальнобойщикам, экипажам воздушных, морских и речных судов, членам официальных делегаций.

Лента новостей
0