Ежедневный пассажиропоток в метро снизился из-за COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтанция метро "Восток" минского метрополитена
Станция метро Восток минского метрополитена - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сравнению с февралем текущего года, людей в столичном метро стало существенно меньше: пассажиропоток в сутки уменьшился с 800 тысяч до 600 тысяч человек.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. На 200 тысяч человек в сутки стали меньше посещать столичную подземку в марте, об этом сообщил Sputnik пресс-секретарь Минского метрополитена Андрей Дроб.

Как моют минские автобусу во время эпидемии коронавируса, видео - Sputnik Беларусь
Видео
150 литров моющего средства: как в филиале Минсктранса моют автобусы

Ранее сообщалось, что пассажиропоток упал и в метро, и в наземном общественном транспорте столицы. Только за одну неделю в середине марта ежедневное количество пассажиров в подземке снизилось на 115 тысяч, в автобусах, троллейбусах и трамваях – на 102 тысячи.

По последним данным, число пассажиров в метро еще сократилось.

"По сравнению с февралем, в марте ежедневный пассажиропоток в Минском метрополитене снизился приблизительно на 200 тысяч человек. То есть около 200 тысяч человек стали меньше посещать метро за сутки", – рассказал Дроб.

Он отметил, что обычно пассажиропоток составляет около 800 тысяч человек ежедневно.

"Получается, количество людей снизилось на четверть", – констатировал представитель метрополитена.

Очевидно, что минчане стали реже ездить на общественном транспорте, чтобы дополнительно обезопасить себя от заражения коронавирусом. Часть людей работает удаленно, часть пересела на личный транспорт. При этом в целях профилактики коронавируса подвижной состав поездов метро, автобусов, троллейбусов и трамваев каждый день проходит обработку антисептиками.

Читайте также:

Лента новостей
0