Федерация профсоюзов Беларуси окажет медикам материальную помощь

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкВрачи признаются, что не всегда в медучреждениях достаточно масок и защитных костюмов
Врачи признаются, что не всегда в медучреждениях достаточно масок и защитных костюмов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работников учреждений здравоохранения, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, также застрахуют.

МИНСК, 5 апр - Sputnik. Федерация профсоюзов Беларуси приняла решение о страховании медработников, которые оказывают помощь больным с коронавирусом, а также оказании им материальной помощи, сообщили в пресс-службе ФПБ.

Врач держит в руках пробирку с положительным тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Минздрав объяснил тонкости "коронавирусной" статистики

Как рассказал глава федерации Михаил Орда, поддержку медпрофсоюзы стали оказывать еще в марте, когда в Беларуси зарегистрировали первые случаи COVID-19: помогли приобрести дезинфицирующие и обеззараживающие средства, средства индивидуальной защиты. В частности, было приобретено 14 тысяч защитных медицинских костюмов, их распределяют между регионами. Первую партию отправили в инфекционную больницу Витебска.

"Вместе с тем сегодня необходимо дополнительно помочь тем, кто непосредственно работает с больными COVID-19. И профсоюзами принято решение о страховании и материальной помощи таким медицинским работникам", – заявил Михаил Орда и добавил, что эту инициативу поддержал президент страны Александр Лукашенко.

Как отметил глава федерации, это "солидарная помощь всех отраслевых профсоюзов для тех, кто сейчас работает на передовой".

Лента новостей
0