Премьер Ирландии будет работать врачом, чтобы помочь в борьбе с COVID-19

© AFP 2024 / PAUL FAITHПремьер-министр Ирландии Лео Варадкар
Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар  - Sputnik Беларусь
Подписаться
До того, как заняться политикой, Лео Варадкар получил медицинское образование, теперь он готов проводить консультации в областях, которые "входят в его сферу компетенций".

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар готов один раз в неделю работать врачом, чтобы помочь стране в борьбе с распространением коронавируса COVID-19, об этом сообщает ирландское издание Journal.

Медицинский работник во время вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в Нью-Йорке - Sputnik Беларусь
Хроники коронавируса: данные о пандемии в мире на утро 6 апреля

По образованию Варадкар врач, и до того, как заняться политикой, он семь лет работал по специальности. Из медицинского реестра – официального списка медиков страны, которые имеют право практики – он вышел в 2013 году.

"Он предложил свои услуги Исполнительной службе по вопросам здравоохранения (HSE) на одну смену в неделю в тех областях, которые входят в его сферу компетенций", – приводит издание слова официального представителя правительства.

Представитель добавил, что многие друзья и родственники ирландского премьера работают в сфере здравоохранения. По его словам, Варадкар хотел "немного помочь".

Предполагается, что Варадкар будет раз в неделю проводить первичное обследование по телефону. Ирландские власти предприняли такую меру, чтобы замедлить распространение вируса: любой человек, который замечает у себя симптомы заражения COVID-19, может позвонить по специальному номеру, а не лично обращаться к специалисту.

По последним данным Минздрава страны, в Ирландии зафиксировано 4994 случая заражения новым типом коронавируса и 158 смертей, связанных с COVID-19.

Читайте также:

Лента новостей
0