Елизавета II в "цвете надежды" пообещала победить COVID-19

© REUTERS / Buckingham PalaceКоролева Великобритании Елизавета II обратилась к нации
Королева Великобритании Елизавета II обратилась к нации - Sputnik Беларусь
Подписаться
В связи с пандемией коронавируса Ее Величество выступила с видеообращением к жителям Британии и стран Содружества.

Телеобращение королевы Елизаветы II вселило веру не только в британцев, но и людей по всему миру: в своей речи монарх пообещала одолеть пандемию коронавируса.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон - Sputnik Беларусь
Заболевший COVID-19 премьер Великобритании госпитализирован

О предстоящем выступлении королевы стало известно в начале апреля: специальное обращение – четвертое незапланированное выступление монарха за 68 лет ее правления. К тому же, одним из заразившихся стал сын Елизаветы принц Чарльз, который легко перенес коронавирус и успел открыть госпиталь, не выходя из дома.

Елизавета II выступила с видеообращением к нации: королева в "цвете надежды" пообещала преодолеть все горести и трудности, которые принес COVID-19.

Монарх поблагодарила всех медиков и сотрудников системы здравоохранения, отметив, что каждый час их работы делает возможным возвращение к нормальной жизни. Также королева оценила старания всех тех, кто соблюдает правила самоизоляции.

"Вместе мы сражаемся с этой болезнью, и я хочу пообещать вам, что если мы будем едины и решительны, то мы все преодолеем", — высказалась Елизавета II.

Также Ее Величество подчеркнула, что хочет, чтобы каждый человек гордился тем, как принял этот вызов, ведь "кто мы есть – не часть нашего прошлого, а определение нашего настоящего и будущего".

Что касается выбора наряда для выступления, то здесь Елизавета II осталась верна своему стилю, но выбрала особенный оттенок платья. Зеленый цвет – один из любимых у монарха, ведь он символизирует надежду и призван нести спокойствие и умиротворение.

Напомним, что недавно стало известно о том, что коронавирусом заболел личный лакей королевы, но судя по всему, Елизавета успела оградить себя от опасности.

Читайте также:

Лента новостей
0