Стало известно, когда откроют после ремонта мост на 12-м километре МКАД

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкБольшегрузный транспорт
Большегрузный транспорт  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Путепровод на столичной кольцевой в районе улицы Свислочской начали ремонтировать еще в июле прошлого года.

МИНСК, 9 апр - Sputnik. Движение по путепроводу на 12-м километре МКАД полностью откроют утром 11 апреля, об этом сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на заместителя председателя Мингорисполкома Александра Дороховича.

Ремонтные работы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, сколько километров дорог отремонтируют в Минске

После завершения основных ремонтных работ на участке в районе улицы Свислочской автомобили снова смогут двигаться по шести полосам в обоих направлениях. Рабочим предстоит еще небольшой косметический ремонт моста, но на движении транспорта это никак не скажется.

Напомним, ремонт путепровода на 12-м километре МКАД в районе улицы Свислочской начался в июле 2019 года. Этот мост длиной 118 метров сильно отличается по своей конструкции от других мостов на кольцевой, поэтому при его реконструкции применялись сложные технические решения. Все шесть пролетов разрезали по всей длине, прорезали поперечные по каждому пролету каждой опоры и приподнимали целиком весь пролет.

Сначала ремонт проводили на участке моста на внешнем кольце, а движение транспорта в обоих направлениях было организовано по внутреннему. Сейчас работы завершают на внутреннем кольце, а транспортный поток направлен на внешнее. Автомобилисты очень ждут открытия движения по путепроводу, поскольку из-за реконструкции на этом отрезке МКАД регулярно образовывались заторы.

Читайте также:

Лента новостей
0