Минздрав: четыре беременные с COVID-19 находятся в роддоме больницы №3

© Sputnik / Сергей ЛескетьРоддом в Молодечно
Роддом в Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состояние одной из женщин оценивается как средней степени тяжести, сейчас с беременными и контактами 1-го и 2-го уровней работают специалисты.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Коронавирус подтвержден у четырех беременных женщин, они все находятся в роддоме 3-й городской клинической больницы имени Е.В. Клумова в Минске, об этом сообщил Минздрав в своем Telegram-канале.

Беременная женщина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Беременность и COVID-19: как защитить себя и малыша

"Их состояние стабильное. Одна из женщин поступила с температурой, кашлем и одышкой. Сейчас с ней все хорошо, состояние опасений не вызывает. Кроме женщин с подтвержденным COVID-19, в родильном отделении находятся и несколько беременных, которые являются контактами первого уровня", – говорится в сообщении.

Как рассказала Sputnik главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Иконостасова, женщины пока не родили малышей и находятся под присмотром врачей, состояние одной из них оценивается как средней степени тяжести. Специалисты работают с ними и их контактами 1-го и 2-го уровней.

На днях стало известно, что столичный роддом №6 перепрофилируют под инфекционное отделение, в котором будут принимать беременных женщин. Как рассказала Ирина Иконостасова, для них подготовлены палаты с абсолютной изоляцией.

Сейчас там проводится выписка здоровых пациентов, медики готовятся работать в новых условиях.

Читайте также:

Лента новостей
0