Отдельный благотворительный счет для помощи врачам открыли в Витебске

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВрач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Распределять средства будут в зависимости от потребностей больниц областного центра для питания медперсонала, покупки лекарств, медизделий и средств индивидуальной защиты.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Благотворительный счет для помощи больницам открыли в Витебске, такое решение принял горисполком областного центра.

Врачи признаются, что не всегда в медучреждениях достаточно масок и защитных костюмов - Sputnik Беларусь
Деньги для Витебской больницы собрали за 22 часа: как помогают врачам

В марте благотворительный счет для помощи больницам открыло министерство здравоохранения. Кроме того, в интернете появилось много кампаний по сбору средств для помощи белорусским медикам в борьбе с коронавирусом.

Еще один благотворительный счет решил открыть Витебский горисполком.

Распределять средства будут в зависимости от потребностей больниц областного центра для питания медперсонала, покупки лекарств, медизделий и средств индивидуальной защиты.

Сотрудники горисполкома и администрации районов областного центра перевели на счет средства в размере своего однодневного заработка.

Перечислить деньги на счет могут как физические, так и юридические лица. Подробную информацию и реквизиты можно найти на сайте витебской мэрии.

Напомним, в Витебске этой весной наблюдается всплеск заболеваемости ОРВИ и пневмонией. Кроме того, область находится в тройке регионов страны по числу зараженных коронавирусом.

Читайте также:

Лента новостей
0