Пропускной режим в Москве продлен до 1 мая

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрохожие на улице в Москве
Прохожие на улице в Москве - Sputnik Беларусь
Подписаться
Московский мэр констатировал, что властям удалось избежать "взрывного роста заболеваемости", но пока эпидемия не отступила.

МИНСК, 18 апр – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин продлил пропускной режим в российской столице до 1 мая. Соответствующее сообщение он разместил 18 апреля на своем сайте

Ряд дополнительных запретов и ограничений, включая режим пропусков, был введен в Москве с 13 по 19 апреля.

"Временные ограничения, введенные 13 апреля, продлеваются до 1 мая", - сообщил Собянин.

Анонсируя продление пропускного режима московский мэр обратил внимание, что принятые ограничения позволили избежать взрывного распространения коронавируса в городе.

По словам Собянина, первые дни действия пропускного режима показали, что передвижение по городу на транспорте сократилось более чем на полмиллиона человек. Он отметил, что в целом поток пассажиров и машин снизился более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Москве зарегистрировано 18 105 случаев заражения коронавирусом - 56,6% выявленных во всей стране. Выздоровели 1 517 человек, умерли, по последним данным, 148 пациентов.

"Считаю, что эффект "сглаживания", недопущения взрывного роста заболеваемости на этом этапе достигнут. Это – первая, скромная, но очень важная победа... Но борьба не закончилась. Эпидемия не отступила", - сказал Собянин.

Ранее Собянин отмечал, что большинство москвичей соблюдают режим самоизоляции, которые ввели в городе для борьбы с COVID-19. При этом, предупредил мэр, ограничительные меры могут ужесточить, если граждане и компании станут чаще нарушать уже введенные запреты.

Лента новостей
0