Аттракционы в Минске откроют позже из-за коронавируса

© Sputnik / Валерия БерекчиянВ сезон за работой аттракциона следит служба “Минскзеленстроя”
В сезон за работой аттракциона следит служба “Минскзеленстроя” - Sputnik Беларусь
Подписаться
Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в столице, принято решение открыть сезон аттракционов не ранее 9 мая.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Начало сезона аттракционов переносится на 9 мая, об этом главный инженер УП "Минскзеленстрой" Владимир Бабиевский заявил на пресс-конференции во вторник.

Новое колесо обозрения в Бресте - Sputnik Беларусь
Классификацию аттракционов в Беларуси изменят

Ранее планировалось, что "при установлении благоприятных погодных условий аттракционы начнут работу в третьей декаде апреля". К этому времени все карусели должны были получить допуск к эксплуатации, поскольку работы по технической диагностике перед экспертизой Госпромнадзора начались в начале месяца.

"Есть ограничения на проведение досуговых, развлекательных, культурных мероприятий в городе с присутствием граждан в парках, в том числе с аттракционами. Учитывая санитарно-эпидемиологическую ситуацию в Минске, сезон аттракционов начнется 9 мая. Думаю, это не станет большой проблемой для граждан", – сказал Владимир Бабиевский, его цитирует БелТА.

Ранее стало известно, что в грядущем сезоне в парке имени Горького планируется установить новый механизированный аттракцион для взрослых: "качели вращательного типа с посадочной платформой на 12 пассажиров".

Ранее в парках внедрили оплату с помощью специальных карточек с пополняемым балансом, которые можно купить и пополнить в кассах парка. А в прошлом сезоне ввели пропускные системы с использованием QR-кодов: они печатались на билете, а на турникетах был установлен сканер для считывания. В этом году у посетителей парков появится возможность оплаты билетов без посещения кассы – можно это сделать напрямую через интернет.

Читайте также:

Лента новостей
0