МВД: самый большой штраф за нарушение самоизоляции – 1215 рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоС проверкой могут приехать в любое время
С проверкой могут приехать в любое время - Sputnik Беларусь
Подписаться
За все время проверок милиция составила более двух сотен административных протоколов на тех, кто не выполнял требования самоизоляции.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Самый большой штраф, выписанный за нарушение самоизоляции, составил 45 базовых величин, рассказала в среду официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Как милиция и медики проверяют самоизолированных - Sputnik Беларусь
Видео
Коронавирусный рейд: как медики и милиция проверяют тех, кто на карантине

Отправленные на самоизоляцию граждане – как инфицированные коронавирусом, так и контакты первого уровня – должны оставаться дома. Проверяет соблюдение требований милиция.

"За истекшие сутки сотрудниками милиции совместно с представителями эпидемиологических служб проверено 10 432 человека, которые находятся на самоизоляции. Из них 530 граждан отсутствовали на момент проверки по месту своего пребывания, но были установлены причины, по которым их там не было. То есть это люди, которые далеко не ушли от своего места пребывания", – сказала Чемоданова.

Местоположение еще 29 граждан на момент проверки не установили.

Также Чемоданова сообщила о случаях штрафования нарушителей режима самоизоляции. Самый большой штраф – 45 базовых величин, то есть 1215 рублей.

Всего за все время было составлено более 200 административных протоколов на нарушителей самоизоляции.

Лента новостей
0