МВД: в местах лишения свободы нет заболевших COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Заболевшего спецконтингента нет как в колониях и специзоляторах, так и в лечебно-трудовых профилакториях.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Инфицированных коронавирусом COVID-19 в местах лишения свободы Беларуси нет, об этом начальник управления информации и общественных связей – пресс-секретарь Министерства внутренних дел Ольга Чемоданова сообщила во время брифинга в среду.

"У нас нет заболевшего спецконтингента в заведениях закрытого типа – это колонии, специзоляторы, равно как и в лечебно-трудовых профилакториях", – сказала Чемоданова.

С проверкой могут приехать в любое время - Sputnik Беларусь
МВД: самый большой штраф за нарушение самоизоляции – 1215 рублей

По ее словам, в сети распространяется недостоверная информация касаемо исправительных учреждений. В частности, Ольга Чемоданова подтвердила отсутствие заболевших в бобруйской колонии №2 и исправительном учреждении открытого типа №55.

"Про изолятор временного содержания ГУВД Мингорисполкома информация, которая также была недостоверная в соцсетях: нет заболевших в изоляторе, которые там находятся", – добавила пресс-секретарь МВД.

Ранее в Департаменте исполнения наказаний МВД заявляли, что проводят все необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия по недопущению распространения респираторных инфекций в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Читайте также:

Лента новостей
0