Белорусские офицеры собрали для медиков более 130 тысяч рублей

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоеннослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь
Военнослужащие войск минского гарнизона принимают участие в военном параде в Минске в честь Дня Независимости Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
В настоящее время все денежные средства, поступающие в благотворительных целях, распределяются в соответствии с нуждами медицинских учреждений.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Офицеры белорусской армии перечислили на благотворительный счет министерства здравоохранения более 130 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Минобороны.

В общей сложности лаборатория технического творчества объединила около 1,5 тысяч волонтеров - Sputnik Беларусь
Мейкеры из хакерспейса: волонтеры делают врачам тысячи масок и комбинезонов

Ранее сообщалось, что военнослужащие из войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) окажут помощь столичным властям в дезинфекции госучреждений и медицинских объектов.

"С инициативой организовать сбор средств среди офицеров для содействия в области охраны здоровья населения страны на прошлой неделе выступили офицеры Военной академии", – отметили в Минобороны.

При этом в оборонном ведомстве особо подчеркнули, что сбор средств на благотворительные цели для медиков в белорусской армии сейчас продолжается.

Предложение сослуживцев поддержали во всех воинских частях белорусской армии. Благотворительный счет открыт в государственном учреждении "Республиканский центр организации медицинского реагирования".

В настоящее время все денежные средства, поступающие в благотворительных целях, распределяются в соответствии с нуждами конкретных учреждений здравоохранения по согласованию с Минздравом.

Читайте также:

Лента новостей
0