Украина продлила сроки ограничений для пересечения границы

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ пункта пропуска "Новая Гута" на границе с Украиной непривычно мало машин
У пункта пропуска Новая Гута на границе с Украиной непривычно мало машин - Sputnik Беларусь
Подписаться
В белорусских пунктах пропуска ограничений по выезду граждан Украины нет, Беларусь оказывает содействие жителям соседнего государства в возвращении домой.

МИНСК, 24 апр – Sputnik. Украина приняла решение продлить сроки ограничения работы пунктов пропуска на своих границах, сообщил Государственный пограничный комитет Беларуси.

Знак на границе с Литвой - Sputnik Беларусь
Литва и Латвия продлили сроки закрытия границ из-за коронавируса

Ранее украинская сторона ввела ограничительные меры по противодействию распространению COVID-19 до 24 апреля.

"Теперь такой порядок въезда в Украину будет действовать предварительно до 11 мая включительно", – сообщили Sputnik в пятницу в ГПК.

С 7 апреля Украина прекратила пропуск в страну своих граждан, пересекающих границу пешком. Украинцы могут возвращаться домой только на автотранспорте через пункты пропуска "Доманово" (с белорусской стороны – "Мокраны"), "Выступовичи" ("Новая Рудня"), "Славутич" ("Комарин"), "Новые Яриловичи" ("Новая Гута") и "Сеньковка" ("Веселовка").

В ГПК рассказали, что в зоне ответственности Пинского погранотряда в сопредельных пунктах пропуска Украины по-прежнему продолжают действовать ограничительные меры пересечения границы.

"В то же время в белорусских пунктах пропуска ограничений по выезду граждан Украины нет. Беларусь готова оказать содействие жителям соседнего государства в их возвращении домой", – сказали в комитете.

Лента новостей
0