Белорусы требуют лучшего информирования о профилактике COVID-19

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкАнтисептик на стене торгового центра в Минске
Антисептик на стене торгового центра в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Петиция с требованием улучшить информирование появилась в сети, ее авторы считают, что не все белорусы соблюдают меры профилактики, потому что не достаточно знают о них.

МИНСК, 30 апр - Sputnik. Белорусы требуют у чиновников улучшить информирование касательно профилактики по заболеваемости коронавирусом, соответствующая петиция появилась на сайте "Удобный город".

Здание Минского городского исполнительного комитета - Sputnik Беларусь
Крупная торговая сеть игнорирует меры профилактики коронавируса

По мнению авторов обращения, в Беларуси делается недостаточно в плане профилактики COVID-19. Несмотря на это, люди не соблюдают банальных правил, отчего количество заболевших с каждым днем растет.

"Это указывает на то, что комплекс мер информирования должен быть расширен", – говорится в петиции.

Министерство здравоохранения и Министерство информации призывают расширить комплекс мер по информированию граждан. В частности, рекомендуют более активно распространять инструкции о мерах профилактики и памятки об опасности коронавируса, обязать руководителей объектов скопления людей размещать плакаты, дать указание мобильным операторам высылать сообщения абонентам информацию о COVID-19. Всего авторы петиции предлагают около десяти различных мер, которые смогут помочь решить проблему.

В данный момент проходит обсуждение петиции. После этого можно будет ее подписать.

Лента новостей
0