Тепловизор установили на железнодорожном вокзале в Минске

© Photo : БЖДМинский железнодорожный вокзал
Минский железнодорожный вокзал - Sputnik Беларусь
Подписаться
Людей, у которых фиксируют повышенную температуру, отправляют из зала ожидания в медпункт, где им оказывают помощь медики.

МИНСК, 4 мая – Sputnik. Тепловизор установили на железнодорожном вокзале в Минске на прошлой неделе, об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Тепловизионный контроль в Национальном аэропорту Минск - Sputnik Беларусь
Дела пошли в гору! Как бизнесмен взялся за тепловизоры во время эпидемии

Он рассказал, что устройство установили на входе в зал ожидания на втором этаже здания. Пока оно работает в тестовом режиме. Данные с тепловизора передаются на компьютер администратора зала. В среднем за сутки обнаруживаются 4-5 человек с повышенной температурой.

"Человека, у которого выявили повышенную температуру, вежливо просят спуститься на 1-й этаж в медпункт, где окажут помощь врачи 38-й поликлиники. В зависимости от конкретной ситуации медики принимают соответствующие меры: оказывают помощь, выдают больному маску, вызывают скорую и так далее", – цитирует Дороховича агентство "Минск-Новости".

В Мингорисполкоме считают, что тепловизоры в первую очередь надо установить на вокзалах и в аэропорту. Там убеждены: чем больше мест общественных мест оснастят такими устройствами, тем безопаснее станет жизнь горожан.

Читайте также:

Лента новостей
0