Отопление начнут отключать в Минске уже завтра

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкБатарея отопления
Батарея отопления - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первыми отопительный сезон завершают административные здания, промышленные предприятия, жилые дома, общежития, гостиницы, вузы.

МИНСК, 7 мая - Spurnik. Отопление начнут отключать в белорусской столице уже 8 мая, соответствующее решение принял в четверг Мингорисполком.

Батарея, архивное фото - Sputnik Беларусь
В квартире +28 на сквозняке: минчане умоляют отключить отопление

Первыми отопительный сезон завершают административные здания, промышленные предприятия, жилые дома, общежития, гостиницы, вузы.

Однако в ряде зданий города батареи еще какое-то время будут греть: это касается учреждений здравоохранения, дошкольных и школьных заведений, колледжей и профтехов. Это связано с тем, что в ближайшие дни синоптики обещают понижение температуры воздуха в ночное время. Решение о том, когда завершится отопительный сезон для этих потребителей, планируется принять на грядущей неделе.

Напомним, в нынешнем году отопление в Минске включили 23 сентября, таким образом, отопительный сезон длится более семи месяцев. Как объяснял зампред Мингорисполкома Алекснадр Дорохович, сезон решили продлить в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на фоне вспышки COVID-19.

В целом по республике отопительный сезон также оказался длиннее обычного, хотя в регионах отопление начали отключать еще в конце апреля. 

Напомним, эпидемия коронавируса также повлияла на отключение горячей воды – его также отложили на некоторое время.

Лента новостей
0