Продажа электронных ж/д билетов не будет работать утром 12 мая

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкТоржественные мероприятия в честь 55-летия фирменного поезда "Янтарь" в Калининграде
Торжественные мероприятия в честь 55-летия фирменного поезда Янтарь в Калининграде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Завтра БЖД приостановит на пару часов продажу билетов на своем сайте и через мобильное приложение из-за плановых технических работ.

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Продажа и возврат электронных проездных документов будет закрыта 12 мая с 9:00 до 11:00, об этом сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги. 

Сейчас на сайте БЖД и через специальное мобильное приложение можно приобрести билеты на поезда и электрички не только с пронумерованными местами, но и на те составы, где такая нумерация отсутствует (последнюю возможность предоставили пользователям в начале нынешнего года). Однако завтра в связи с обновлением системы пассажирам придется идти в кассу.

Поезд Белорусской железной дороги - Sputnik Беларусь
БЖД сохраняет два пассажирских поезда до Москвы и Петербурга

"В связи с проведением плановых технических работ по обновлению системы продажи проездных документов с 9:00 до 11:00 будет закрыта возможность продажи и возврата электронных проездных документов на поезда с нумерованными и ненумерованными местами на сайте Белорусской железной дороги, а также в официальном мобильном приложении "БЧ. Мой поезд", - отмечается в сообщении пресс-службы БЖД.

Представители Белорусской железной дороги извинились пред пассажирами за ожидаемые неудобства и напомнили, что купить билеты также можно в кассах или с помощью специальных терминалов.

Ранее Белорусская железная дорога приняла решение внести изменения в оформление билетов с нумерованными местами. Пассажиров стали рассаживать по новой схеме для соблюдения рекомендованной медиками дистанции с целью профилактики коронавируса. Так в отсеке купейного вагона теперь располагается не более двух человек, в плацкарте – не более трех, а в двухместном ряду (к примеру, поезда бизнес-класса) один пассажир занимает сидение у окна, в трехместном свободным остается место посередине.

Лента новостей
0