В Беларуси появился поезд с маршрутом почти в 900 километров

© Photo : БЖДДизельный поезд БЖД
Дизельный поезд БЖД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый поезд № 606/605 будет курсировать из Бреста в Полоцк и обратно, его время в пути составит от 17 до 19 часов, а билет в плацкарт будет стоить 20 рублей.

МИНСК, 12 мая - Sputnik. Первый состав Белорусской железной дороги Полоцк – Брест отправится уже 18 мая, обратно новый поезд поедет на следующий день. Таким образом был продлен маршрут поезда Брест — Витебск, сообщает БЖД.

Купе в вагоне, архивное фото - Sputnik Беларусь
Соблюдайте дистанцию: БЖД вводит новую схему рассадки пассажиров

Курсировать новый поезд будет ежедневно. Из Бреста он будет отправляться в 17:19, прибывать в Полоцк в 12:31. Время в пути составит 19 часов 12 минут, при этом время самой длинной стоянки в Витебске – 50 минут.

Из Полоцка поезд будет отправляться в 14:44, а прибывать в Брест – в 08:35. Время в пути составит 17 часов 51 минуту, при этом самая длинная стоянка снова будет в Витебске – 58 минут.

Билет из одного конца в другой в плацкартном вагоне обойдется в 20 рублей, в купейном – 28 рублей.

По маршруту следования поезд будет останавливаться на станциях Шумилино, Витебск, Орша, Копысь, Шклов, Могилев, Быхов, Рогачев, Жлобин, Светлогорск, Калинковичи, Житковичи, Лунинец, Пинск, Дрогичин, Кобрин, Жабинка и других.

Маршрут этого поезда станет самым длинным железнодорожным маршрутом в Беларуси – 893 километра. На втором месте по протяженности – маршрут поезда № 632/631 Гродно — Минск — Гомель длинной 801 километр.

Напомним, ранее БЖД продлила срок действия новой схемы рассадки в поездах с нумерованными местами до 31 мая 2020 года с целью соблюдения пассажирами необходимой социальной дистанции в купейных, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения.

Лента новостей
0