Около 200 человек оштрафовали в Москве за нахождение в метро без маски

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПассажиры в поезде Московского метрополитена
Пассажиры в поезде Московского метрополитена - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Масочный режим" начал действовать в московском общественном транспорте с 12 мая, за нарушение этого правила предусмотрен штраф 5 тысяч российских рублей (около 165 белорусских).

МИНСК, 14 мая - Sputnik. Почти 200 человек оштрафованы за нарушение масочного режима в метро Москвы за два дня, сообщил исполняющий обязанности руководителя ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов.

"За последние два дня за отсутствие масок и перчаток оштрафовано 198 человек", – рассказал Султанов в интервью агентству РИА Новости.

По его словам, после введения "масочного режима" более 98% пассажиров метро стали носить маски, хотя ранее процент людей в масках в подземке не превышал 60. Султанов еще раз напомнил, что с 12 мая появление в общественном транспорте Москвы без средств индивидуальной защиты считается нарушением.

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПассажиры на станции "Курская" Московского метрополитена
Около 200 человек оштрафовали в Москве за нахождение в метро без маски - Sputnik Беларусь
Пассажиры на станции "Курская" Московского метрополитена

О введении "масочного режима" в общественном транспорте Москвы еще 7 мая объявил мэр российский столицы Сергей Собянин. Он объяснил, что это компенсационная мера, которая должна снизить риски распространения инфекции в условиях ослабления ограничительных мер. Людям дают возможность работать, возрастает количество передвижений на транспорте. Чтобы обезопасить людей, и был введен "дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, ношение обязательно масок, перчаток в общественном транспорте", – говорил Собянин в интервью "России 24".

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПассажиры спускаются на эскалаторе станции "Курская" Московского метрополитена
Около 200 человек оштрафовали в Москве за нахождение в метро без маски - Sputnik Беларусь
Пассажиры спускаются на эскалаторе станции "Курская" Московского метрополитена

С 12 мая за появление без маски в транспорте в Москве предусмотрен штраф в 5 тысяч российских рублей (около 165 белорусских).

Лента новостей
0