Sputnik Молдова отмечает юбилей

© Sputnik / Miroslav RotariАгентство Sputnik Молдова
Агентство Sputnik Молдова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди поздравивших информационное агентство и радио Sputnik Молдова – и президент республики Игорь Додон.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Информационное агентство и радио Sputnik Молдова отмечает сегодня пятилетний юбилей.

Sputnik Молдова вышел в онлайн ровно пять лет назад – 14 мая 2015 года.

Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Sputnik вошел в топ цитируемых радиостанций 2019 года

"Запускать новый проект в условиях сложившего медиарынка совсем непросто, но редакция успешно справилась с этой задачей. Яркий, динамичный дизайн, новые форматы и свой взгляд на события позволили ресурсу быстро войти в число лидеров. Работая в Москве, было очень интересно следить за тем, как активно развивается и продвигается проект в Молдове, как у Sputnik Молдова возникают свои проекты – Школа инновационной журналистики, конкурс ПЕРСПЕКТИВА, сайт Sputnik Moldova-România и другие. Работать в Кишиневе – еще интереснее. Полгода с замечательной командой – полет нормальный!" – высказалась руководитель Sputnik Молдова Марина Перекрестова.

Информационное агентство и радио получает много поздравлений. Среди тех, кто отметил работу журналистов, – и президент Молдовы Игорь Додон.

"Поздравляю коллектив Международного информационного агентства и радио Sputnik Молдова с пятилетием! Результаты, которых вы добились, разнообразие форматов и качество подачи информации — впечатляют и вызывают уважение. Желаю всему коллективу Sputnik Молдова успехов в деятельности и новых профессиональных достижений!" – пожелал Додон.

© Sputnik / Miroslav RotariРуководитель агентства Sputnik Молдова Марина Перекрестова
Sputnik Молдова отмечает юбилей - Sputnik Беларусь
Руководитель агентства Sputnik Молдова Марина Перекрестова

Сегодня Sputnik Молдова занимает лидирующее место среди всех онлайн-СМИ страны. Доля аудитории портала достигает 38%, то есть каждый третий пользователь интернета в стране обращается к Sputnik Молдова и доверяет работе агентства.

Sputnik Беларусь поздравляет коллег из Молдовы и желает им дальнейших успехов!

Лента новостей
0