Молодечненец трижды нарушил режим самоизоляции и получил огромный штраф

© Sputnik / Виктор ТолочкоТысяча белорусских рублей
Тысяча белорусских рублей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Суммарный штраф за все три нарушения, назначенный мужчине судом, превысил 2,8 тысячи белорусских рублей.

МИНСК, 14 мая - Sputnik. Житель Молодечно трижды нарушил режим самоизоляции и получил за это штраф больше тысячи долларов, об этом злостном нарушителе рассказали в УВД Миноблисполкома.

Открытое окно - Sputnik Беларусь
"Никто меня не проверял": витеблянка рассказала о режиме самоизоляции

Как и по всей стране, сотрудники милиции в Молодечно ежедневно проверяют людей, которые обязались соблюдать режим самоизоляции. Так они и выяснили, что 44-летний местный житель не соблюдает требования зонального центра гигиены и эпидемиологии.

"В апреле молодечненец вышел из дома на улицу, чтобы пообщаться с друзьями, покурить. В отношении него был составлен протокол. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин. Через день он снова нарушил правила самоизоляции и вышел на улицу, чтобы посидеть на лавочке с друзьями. Суд постановил оштрафовать мужчину на 35 базовых величин", – цитирует портал kraj.by официального представителя Молодечненского РОВД Юлию Крук.

Однако на этом приключения мужчины не закончились. В начале мая он снова вышел из дома без уважительной причины. В этот раз его оштрафовали еще на 40 базовых величин. Итого за три нарушения молодечненец должен выплатить штраф в 105 базовых величин (2835 рублей).

Как выяснилось, мужчина до этого не раз привлекался к административной ответственности за распитие алкоголя и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Он также известен в милиции как семейный скандалист.

Читайте также:

Лента новостей
0