"Белавиа" пояснила, как будет возвращать деньги за билеты

© Sputnik / Сергей ПушкинАвиакомпания "Белавиа" представила первый Boeing 737-800
Авиакомпания Белавиа представила первый Boeing 737-800  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Возврат денег и изменение даты полета для отмененных рейсов возможны вплоть до 31 декабря 2020-го, напомнили в авиакомпании.

МИНСК, 20 мая – Sputnik. Авиакомпания "Белавиа" разъяснила порядок возврата денежных средств при возврате билетов на отмененные рейсы, соответствующее заявление размещено на сайте белорусского перевозчика в среду.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Пассажиропоток в аэропорту Минска в апреле снизился на 93%

"Уважаемые пассажиры, специалисты авиакомпании делают все возможное, чтобы помочь вам оперативно. Сейчас служба поддержки перегружена и в первую очередь обслуживает тех, кто вылетает в ближайшие 72 часа. Надеемся на ваше понимание и просим отложить обращение, если это не срочно", – призвали в авиакомпании.

В пресс-служба компании напомнили, что возврат денег и изменение даты полета (для отмененных рейсов) возможно вплоть до 31 декабря 2020-го.

При обращениях подобного рода специалисты просят белорусов сразу присылать заявления на возврат: так станет возможно оформление без дополнительных вопросов при обработке письма.

"Сначала вы получаете автоматический ответ, далее наши специалисты обрабатывают все заявки и проводят возврат денежных средств в порядке очереди. Заявление считается принятым в обработку только после ответа специалиста, далее необходимо ожидать зачисления денежных средств", – уточнили в пресс-службе "Белавиа".

В авиакомпании просят пассажиров не дублировать запросы и заверяют, что все они будут удовлетворены, просто, "возможно, с небольшой задержкой в связи с ажиотажем".

Читайте также:

Лента новостей
0