Паспорт показывать не обязательно: БЖД упростила электронную регистрацию

© Photo : БЖДПоезда БЖД
Поезда БЖД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правила стали проще не для всех, а только для пассажиров поездов с ненумерованными местами - городских линий и региональных линий экономкласса.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Белорусская железная дорога упростила использование электронных билетов, сообщили в пресс-центре БЖД.

Купе вагона поезда - Sputnik Беларусь
БЖД продлила антикоронавирусную схему рассадки в поездах

Если раньше пассажир, который заказал билет через сайт, должен был показать проводнику паспорт во время поездки, то сейчас достаточно мобильного телефона.

Пока новые правила ввели для пассажиров, которые пользуются услугами поездов с ненумерованными местами - городских линий и региональных линий экономкласса. Им предлагается оформить билет на сайте или в мобильном приложении "БЧ. Мой поезд" с указанием номера мобильного телефона. Проводнику нужно показать бланк электронного билета на экране мобильного устройства или на бумажном носителе и ответ на USSD-запрос *147# с подтверждением номера телефона.

"Новая функция доступна для абонентов всех белорусских мобильных операторов", - уточнили в БЖД.

Белорусская железная дорога порекомендовала пассажирам пользоваться дистанционными каналами продаж с учетом текущей эпидемической ситуации.

Лента новостей
0