"Белавиа" возобновила рейсы в Стамбул: каковы требования для перелета

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Все пассажиры при отсутствии медицинских противопоказаний должны находиться в масках, а бортовое питание будет осуществляться в порядке очередности.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. "Белавиа" возобновляет рейсы из Минска в Стамбул с 16 июня, соответствующая информация, а также требования для перелета приводит пресс-служба авиакомпании.

"С 16 июня мы начинаем перевозить пассажиров по всему маршруту Минск – Стамбул – Минск. Перед покупкой билета и вылетом ознакомьтесь, пожалуйста, с требованиями для перелета в Турцию", – сказано в сообщении авиакомпании.

Пирамиды в Мексике - Sputnik Беларусь
Названы самые безопасные направления для туризма в 2020 году

По информации онлайн-табло, первый рейс в Стамбул вылетел из столичного аэропорта в 09:20 во вторник.

Согласно правилам, размещенным в соцсетях "Белавиа", все пассажиры старше двух лет должны находиться в масках в аэропорту и на борту судна, при этом детям до 12 лет разрешено пользоваться банданой (или маской, подходящей по размеру).

Пассажиры, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, астмой, аутизмом или те, кто по иным медпоказаниям не может долгое время находиться в маске, могут использовать защитные щитки для лица. Их попросят подтвердить заболевание заключением медиков.

"Бортовое питание для пассажиров предоставляется в порядке очередности для соблюдения дистанции между людьми, которые одновременно сняли маски", – уточняет пресс-служба компании.

В качестве ручной клади в салон можно проносить только дамские сумки, небольшие мужские сумки для документов, ноутбуки и сумки для переноски детей. Перемещение по салону во время полета (за исключением посещения уборной) запрещено.

Читайте также:

Лента новостей
0