Собянин: оставшиеся ограничения в Москве раньше середины июля не снимут

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня в российской столице начался новый этап смягчения ограничений из-за COVID-19: заработали летние террасы кафе, музеи, службы проката.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Раньше середины июля оставшиеся ограничения по коронавирусу в Москве не снимут, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь
Лукашенко уверен, что Беларусь правильно сражается с коронавирусом

Сегодня начался второй этап возобновления работы городских объектов и организаций. В частности, начнут работать летние веранды кофе и ресторанов, службы проката, библиотеки, сняты ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках и так далее. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

В следующий этап снятия ограничений 23 июня планируется открытие стационарных ресторанов и кафе, возобновление работы фитнес-индустрии и работы городской инфраструктуры. Работа театров и кинотеатров, а также массовые мероприятия пока остаются под запретом.

"Я думаю, что мы раньше середины июля оставшиеся ограничения не снимем точно. Это два месяца переходного периода, и мы смотрим, чтобы ничего не сорвалось у нас", - сказал Собянин на встрече с представителями сферы общественного питания города.

10 июня московский мэр заявил, что все введенные из-за COVID-19 ограничения будут отменены примерно через два месяца, то есть примерно в середине августа.

Лента новостей
0