Россотрудничество: нельзя допустить переписывания итогов Второй мировой

© Sputnik / Илья ПиталевЗаместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов
Заместитель руководителя Россотрудничества Михаил Брюханов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Совместные проекты к 75-летию Победы являются итогом "тесного международного муниципального сотрудничества, совместной работы людей, проживающих в разных странах, уверен замглавы Россотрудничества.

МИНСК, 23 – Sputnik. Города-побратимы должны объединить усилия по сохранению исторической памяти и недопущению переписывания итогов Второй мировой войны, заявил сегодня на онлайн-конференции заместитель главы Россотрудничества Михаил Брюханов.

В ходе онлайн-конференции "Опыт городов-побратимов по сохранению общей памяти о Победе над фашизмом во Второй мировой войне" Брюханов констатировал, что страшные испытания войны легли в основу движения породненных городов.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Общая ответственность перед историей и будущим – Путин написал статью к 75-летию Победы

"Уверен, что в наших силах сделать сегодня так, чтобы прошедшие войны остались самыми страшными испытаниями, выпавшими на долю человечества за всю его историю. Наша миссия - не допустить переписывания итогов Второй мировой войны, сохранить историческую память для будущих поколений", - подчеркнул замглавы Россотрудничества.

Совместные проекты к 75-летию Победы, по мнению Брюханова, являются итогом "тесного международного муниципального сотрудничества, совместной работы людей, проживающих в разных странах, прекрасной демонстрацией знания и уважения истории, здравых взглядов и подходов, свободных от политической конъюнктуры".

Эти проекты посвящены вопросам сохранение памяти о недопустимости войн как инструмента для разрешения любых споров и конфликтов.

Брюханов выразил надежду на то, что проект позволит продолжить добрые традиции между городами-побратимами ради мира и новых поколений. Он подчеркнул, что важно сохранить объединяющую народы память.

Читайте также:

Лента новостей
0